Просмотры699Комментарии1

Для кого сделали? Ульяновские садоводы не слышат власть

Курьезная ситуация сложилась в Новом городе (Заволжский район Ульяновска).
Есть возле рынка “Солнечный”, что на проспекте Тюленева “стихийный рынок”, где садоводы-дачники продают свои выращенные на участке овощи и фрукты. Иногда вереница таких продавцов простирается на несколько сотен метров.
Optimized-DSC_0004Районные власти постоянно боролись с таким “стихийным рынком”. Полицейские разгоняли людей. Потом решено было создать торговые места на самом рынке, притом бесплатно. Поставили там беседки, но толку от этого вышло мало. Они пустовали, а люди по-прежнему оккупировали тротуар на проспекте Тюленева аккурат напротив рынка. И ничего с этим власти не могли поделать.
И вот совсем недавно районные чиновники решли пойти дачникам-садоводам на встречу. И поставили торговые ряды (беседки с навесом), не на проспекте Тюленева, а рядом – на ул. 40-летия Победы. Это буквально в трех метрах от стихийного рынка.
Но курьез в том, что никто не бросился занимать там места. Торговые беседки так и стоят пустыми. А дачники-садоводы, по-прежнему сидят на старом “стихийном” месте.
И не понятно, то ли власть не хочет слышать людей, то ли люди не слышат власть.

Optimized-DSC_0006Мы решили выяснит, почему бабушки-“божьи одуванчики” не занимают места за торговыми прилавками.

Ответы поразили:
– А нам никто не сказал, а вдруг это платно..
– А зачем? Здесь больше людей ходят…
– А мы привыкли здесь..

– Надо было ставить прилавки здесь…
Вроде власти хотели цивилизованно решить вопрос, а получилось как всегда. Деньги вбухали на сооружение ненужных беседок.

Или районные чиновники не могут донести до людей свою идею? Ведь по сути, садоводы-дачники ничто не теряют. К тому же они и так захламляют “пятачок” перед светофором.
Видать, Ульяновску еще далеко до цивилизованного рынка. Людей, как-то все тянет на “стихийность”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное