Просмотры1618Комментарии1

“Прибрежный” полностью возвращается под контроль города. Парк благоустроят

В Ульяновске благоустроят парк “Прибрежный”.

Один из главных вопросов, который беспокоит жителей микрорайона Новый город – будущее парка “Прибрежный”. Горожане неудовлетворенны запущенностью лесного массива, разрушенным спуском к Волге, устаревшими аттракционами, а действующий арендатор не в силах один с этим справиться.

Суть идеи: “Прибрежный” полностью возвращается под контроль города! Весь массив поделят на несколько территорий, где будет свой ответственный арендатор с особым направлением досуга для горожан.

В рамках этой идеи в “Прибрежном” за 5 лет хотят обустроить спуск к реке и пляж, установить смотровые площадки с садовыми диванами, построить пирс с организованной пляжной зоной отдыха, создать зону фудкорта и кемпинга, лодочную станцию, оборудовать тропы для скандинавской ходьбы, веломаршруты и лыжные трассы, модернизировать аттракционы, сделать новую входную группу.

В 2017 году в парке появится wi-fi, остановка общественного транспорта, тренажёры, детская игровая и спортивные площадки.

3

4

5

10

11

12

22

Кроме того, сейчас ведётся процесс создания Общественного совета “Прибрежки”, в который может войти любой активный житель Ульяновска, готовый принимать активное участие в жизни парка, выдвигать идеи по его развитию.

Также читайте: “Летний отдых в Ульяновске: Парк Прибрежный”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное