Просмотры677Комментарии0

В Димитровграде увеличится количество детских площадок

Для более эффективного взаимодействия жителей с местной властью и управляющими компаниями в Димитровграде будет развернуто движение по созданию ТОСов. Кроме того, будет разработан график проведения праздников двора. Итогом такой совместной работы должны стать программы благоустройства для каждого двора, включающие не только установку детской или спортивной площадки, но также и асфальтирование территории и озеленение. Также глава региона порекомендовал руководству муниципалитета провести анализ посещения мест отдыха и определить несколько объектов, на базе которых могли бы быть созданы  «Народные парки» с соответствующей инфраструктурой. По предварительным предложениям жителей, такими территориями отдыха в Димитровграде могут стать парк рядом со стадионом «Строитель», «Рыба-парк» и парк Западный.

Старший по дому №8 по улице Терешковой в Димитровграде Дмитрий Бояркин рассказал, что в их дворе недавно установлены дополнительные игровые элементы для детей. «Сейчас мы в своем дворе устанавливаем ограждение для детской площадки, высаживаем ели. Теперь наша мечта, чтобы во дворе появились спортивные элементы для занятий спортом для подростков. Нужно идти в ногу со временем и создавать комфортные условия для отдыха, приводить в порядок дворы».

Напомним, что установка детских и спортивных площадок является одним из направлений регионального проекта «Пятилетки благоустройства», которая стартовала в регионе в 2016 году. Программы благоустройства территорий населенных пунктов принимались с учетом предложений общественных организаций, ТОСов, жителей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное