Просмотры633Комментарии0

4 года за изнасилование получил Ульяновец

В Ульяновске был осужден на 4 года колонии строго режима мужчина, изнасиловавший девушку в подъезде.

«8 октября 2014 года в подъезде одного из домов по ул. Минаева. Мужчина напал на девушку и надругался над ней. Сотрудниками правоохранительных органов, должным образом, с места происшествия были изъяты и внесены в криминалистические учеты отпечатки пальцев насильника и биологические следы. Благодаря им спустя два года злоумышленника удалось задержать. Мужчину задержали за совершение административного нарушения и в соответствии с законом на него составили дактокарту, отпечатки совпали с “пальчиками”, которые были изъяты на месте изнасилования», – рассказывают сотрудники регионального следственного комитета.

Насильник был задержан за совершение административного нарушения, в ходе проверок выяснилось, что его отпечатки пальцев совпали с отпечатками, обнаруженными на месте совершенного ранее изнасилования, генетическая экспертиза, проведенная ходе расследования, также подтвердила причастность задержанного к совершению тяжкого преступления.

Мужчина был признан виновным в изнасиловании, соединенном с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и насильственных действиях сексуального характера, соединенных с угрозой убийством (п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ). Его приговорили к 4 годам лишения свободы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное