Просмотры500Комментарии0

В Ульяновске откроется новый филиал детской городской клинической больницы

Отделение восстановительного лечения ДГКБ начнет работать до конца 2016 года на улице Шолмова.

Новое подразделение ДГКБ Ульяновска площадью 600 квадратных метров разместится на первом этаже многоквартирного дома №12А на улице Шолмова.  Это позволит разгрузить детскую поликлинику №3 на улице Камышинской по ряду направлений. В частности здесь будут осуществлять забор анализов, проводить физиопроцедуры и оказывать медицинскую помощь по профилю «отоларингология».

В новом отделении восстановительного лечения будет работать дневной стационар по профилю «отоларингология» на 10 коек и кабинет физиопроцедур. Также предусмотрены кабинет забора анализов и процедурный кабинет. По примеру поликлиники в микрорайоне «Юго-Западный» будет создана игровая зона для детей и зона отдыха для родителей, оборудованы кнопки оценки работы медперсонала. В настоящее время разработана проектно-сметная документация, ведется подготовка кадров.

Напомним, для жителей Дальнего Засвияжья в начале 2016 года в микрорайоне «Юго-Западный» открыта поликлиника № 9 ДГКБ Ульяновска по адресу: улица Генерала Мельникова, дом 20.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное