Просмотры1088Комментарии0

Для жителей Ульяновска счастье – это улыбка матери

Главная мечта любого человека – быть счастливым. А что такое настоящее счастье? И как стать счастливым? Уже много веков ученые, философы никак не могут найти однозначные ответы на эти вопросы. Давайте попытаемся и мы разобраться в них.

Корреспонденты портала мисанец.рф вышли на улицу и задали жителям Ульяновска один вопрос: “Что такое счастье”?

Счастье, это не то чувство, которое можно испытывать постоянно. Это мгновение, когда вы понимаете, да, я счастлив, и вы счастливы именно сейчас, в этот момент. Невозможно быть счастливым в будущем или прошлом, только сейчас.

Несомненно, счастье у всех разное, однако в обществе принята общая схема достижения счастья или его составляющие. Она выглядят так: успех, самореализация, любовь, семья, карьера.

По мнению жителей Ульяновска счастье заключается в здоровье близких, в детях, в спокойствии, в понимании. Казалось бы, все ждут и хотят быть счастливым, но не каждый может сказать, что на самом деле является счастьем.

Возможно, счастье оно в мелочах. Проснуться утром – это тоже определенное счастье.

Счастье – это мираж, который преследует нас повсюду. Что бы мы не делали, к чему бы ни стремились – мы все время думаем о счастье. При этом оно всегда зависит от определенных условий. А если эти условия не совпадают с нашими представлениями, то мы несчастны. Чем сильнее мы хотим счастья, тем труднее нам его обрести.

Счастье – это самое главное наше желание. Ведь хотим мы не машину, квартиру, работу, а именно стать счастливым. Счастье – это то, чего мы хотим, но совсем не то, что нам действительно нужно.

А что же нам тогда необходимо? Все очень просто – нам нужно обрести нечто, что даст нам уверенность в завтрашнем дне, покой и понимание того, что происходит с нами. Нужно научиться понимать себя, чувствовать и жить здесь и сейчас.

Для того чтобы обрести настоящее счастье, необходимо научиться осознавать себя здесь и сейчас. Осознавать, кто мы есть в этом мире и для чего пришли на эту планету. Научившись осознанию, мы наконец-то сможем получить свое счастье. И это счастье не будет зависеть от внешних факторов. Оно будет всегда с нами и мы всегда сможем его почувствовать, стоит нам только захотеть.

Будьте счастливы! Берегите своих близких!

Подробнее в видео.

Также читайте: “Ученые выяснили, почему люди целуются с закрытыми глазами”.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное