Просмотры836Комментарии0

Иван Ургант извинился за слова о Ленине

Иван Ургант, ведущий программы «Вечерний Ургант», в выпуске шоу от 11 марта 2016 года в шутливой манере высказался насчет памятника нашему земляку, Владимиру Ленину, установленному в Краснодарском крае. Активисты с Кубани сочли выражения шоумена оскорбительными.

Урган

По информации «Lenta.ru», активисты обвинила Ивана Урганта в разжигании социальной розни, потребовали отстранить ведущего от эфира и направили соответствующее обращение в генпрокуратуру.

В выпуске программы был показан отреставрированный в Краснодарском крае памятник Владимиру Ленину – у скульптуры были неестественно вытянутые вперед губы и отсутствовали усы и борода Иван Ургант и его гость Дмитрий Хрусталев шутливо обсудили памятник, шоумен же в конце передачи заявил, что «это первый памятник с носогубной инъекцией за всю историю».

Вчера, 14 марта 2016 года, в прямом эфире своего шоу в характерной шутливой манере Ургант принес извинения активистам за слова о вожде советского пролетариата Владимире Ленине.

Ведущий отметил, что их представители также обратились с официальным письмом к бабушке шоумена Нине Николаевне Ургант и попросили ее в знак солидарности объявить бойкот внуку до тех пор, он не извинится перед Лениным и жителями Краснодарского края.

«Моя бабушка, и это ни для кого не секрет, долгие годы думала, как ей объявить мне бойкот, но так, чтобы не она одна. Из Кубани ей была протянута ладонь. Сейчас против меня выступает альянс – впереди идёт в наступлении народная артистка России Нина Ургант с гитарой, а как бы в ее тылу, в тени, – активисты из Кубани. То есть как бы им про дедушку (Ленина – прим. ред.), а они нам про бабушку», – сказал Ургант.

Затем телеведущий перевел тему, отметив, что уголовное преследование и наказание – это не шутки и попробовал дозвониться до своей бабушки под рингтон «И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!», но родственница оказалась недоступна. Иван Ургант заявил, что она либо уже объявила ему бойкот, либо побежала узнавать на почту, не пришло ли письмо с Кубани.

После этого Иван принес публичные извинения в присущей шоумену шуточной манере. Он добавил, что отныне в начале программы появится специальный титр “Внимание! Программа может содержать искаженные изображения вождей”. Также он напомнил, что у него единственная передача, в которой ведущий стоит на фоне красного бархата.

Ургант 2

Также, стоит отметить, что Ульяновская область оставила свой след в миссии «Экзомарс». Несколько дней назад именно ульяновские пилоты авиакомпании «Волга-Днепр» доставил из Москвы на космодром Байконур разгонный блок «Бриз-М» для запуска космических аппаратов, в рамках этой миссии.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное