Просмотры754Комментарии0

Почему в Ульяновске “тают” дороги? Виновата ли погода?

На днях в Ульяновске председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска Игорь Бычков лично принёс автолюбителям извинения за состояние дорог. По словам ответственного за Ульяновские дороги, огромное количество ям является последствием непростой зимы с обильными снегопадами и периодическими оттепелями.

YAma-840x420

«Мы не снимаем с себя ответственности. Мы понимаем, что автовладельцам, пробившим колеса или погнувшим диск, от этого не легче, но мы приносим свои извинения за состояние дорог в городе», – констатировал Игорь Бычков.

Сейчас по всему городу проводят обследование дорожного покрытия. По словам ответственных за работы, каждый дефект, привязанный к конкретному адресу, вносится в перечень объектов дорожного ремонта и будет в скором времени устранен.

За 2016 год холодным асфальтом отремонтировано уже 773 квадратных метра дорожного полотна. Работы литым асфальтом, несмотря на «первый блин», будут продолжаться.

sz_260-195_pic_7605

Отметим, на работы по ремонту дорог запланировано потратить 143 миллиона рублей. Отремонтировать планируется покрытие на Императорском мосту, на улицах Красноармейской, Минаева, Варейкиса, Рябикова. Локомотивную отремонтируют на всём протяжении. Также ремонту подвергнут два участка Димитровградского шоссе.

На «повестке дня» остается актуальным вопрос. Спасет ли дороги Ульяновска «скороспелый» ремонт ям – холодным асфальтом, да прямо в лужи?

Холодный Асфальт представляет собой готовую к использованию смесь для ремонта дорожных покрытий. Ремонт можно производить в любую погоду при температуре от -20°С до +40°С, в том числе при наличии осадков. Сразу после укладки «холодного асфальта» по нему может двигаться автотранспорт, при этом отремонтированный участок прослужит не меньше, чем само ремонтируемое покрытие.

дороги-ямы-1-300x224

Из этого следует, что если изначально качество дороги вызывало явные сомнения, то эффективность ямочного ремонта холодным асфальтом тоже можно поставить под вопрос.  В Ульяновске некоторые жители считают, что ямочный ремонт не поможет общему состоянию дрог. Однако, Игорь Бычков подчеркнул, что капитальный ремонт дороже традиционно проводимого в Ульяновске в 7-10 раз.

Каждый ульяновец может помочь «дорожникам», прислав информацию о яме с привязкой к адресу и фотографиями на адрес электронной почты: avrem73@mail.ru, позвонив в Дорремстрой по телефону: (8422) 35 – 40 – 78, или же обратившись в диспетчерскую службу по телефону: 05.

Что же думают сами жители города по поводу ситуации, которая сложилась в этом году:

Максим – Извинения можно принять, когда не умеющий решать задачи чиновник покидает свой пост сам.

Дмитрий – Причем тут погода? на олимпийском данным давно сделали дорогу, но погода как-то не особо влияет на покрытие. Делать нормально надо и погода не повлияет.

Олег – Да, очень интересно, длина дорожного покрытия у нас в стране измеряется квадратными метрами. А было бы совсем замечательно, если стали мерить квадратными сантиметрами. Погодные условия, господа прозрели, оказывается в Ульяновской области бывают снегопады и оттепели. А господа чинуши из соответственных ведомств не знают, что асфальтное покрытие битумом нужно поливать периодично и т.д? Кругом невежество и некомпетентность. От этого становится страшно, какое будущее ждет нас и нашу страну….

Александр- А судя по платёжкам за тепло оттепелей не было.

Различных комментариев десятки и только малая их часть хоть как то пытается оправдать происходящее с дорогами Ульяновска.

Читайте также: Эх, хвост-чешуя, не купил я рыбу!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное