Просмотры702Комментарии0

В Шумовке соседи вынесли мужчину из горящего дома

Вчера, 11 января 2016 года, утром произошел пожар в жилом доме на улице Школьной в селе Шумовка в Ульяновском районе. На момент возгорания в доме находился хозяин. Пожарную охрану вызвали соседи, увидевшие дым. Вызвав пожарных, они забежали в дом и вынесли на руках хозяина. Он был госпитализирован в ожоговое отделение центральной городской клинической больницы города Ульяновска с термическим ожогом верхних дыхательных путей.

По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание. Прибывшие на место сотрудники пожарной охраны ликвидировали открытое горение за 17 минут.

Всего в тушении пожара приняли участие 16 человек личного состава и пять единиц техники. В результате пожара огнём уничтожены кровля и внутренняя отделка дома на площади 35 кв.м.

Пожар в библиотеке Института общественных наук в Москве

Также вчера в 11:52 на проспекте Ленинского Комсомола в Заволжском районе произошло возгорание тамбурной двери на девятом этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома. В результате пожара огнём повреждена тамбурная дверь на площади 0,5 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня неустановленным лицом (поджог).

дверь

А в 04:30 на  улице Ленина в с. Городищи в Инзенском районе произошло возгорание деревянного жилого дома. В результате пожара дом был полностью уничтожен огнем. На момент возгорания в доме находился 5-летний мужчина.

Обнаружив возгорание, он выбежал из дома. Пожарную охрану вызвали соседи, увидевшие пламя. По предварительным данным, причиной пожара послужили неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение. В результате пожара хозяина дома госпитализировали.

Отметим, за прошедшие сутки поисково-спасательные формирования совершили восемь выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 40 спасателей и восемь единиц техники.

Также читайте, как горел Land Rover в Ульяновске.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное