Просмотры2249Комментарии8

«Симбирские высотки» падают в грязь лицом! Как долго простоит дом на улице Кирова? Видеорепортаж

Вчера, 28 сентября 2015 года, в Ульяновске состоялось собрание жильцов дома №6 по улице Кирова строение 1. На повестке дня стоял вопрос, который мучает их уже 1,5 года. Вопрос один – «Когда решится вопрос устранения строительных недостатков жилого дома?» По словам жильцов,  незаконным образом объект ввели в эксплуатацию с нарушениями требований технического регламента и проектной документации.

41

На данный момент в доме отсутствует покрытие полов, стены и потолки лифтовых холлов,  коридоров подъезда на всех этажах не выровнены и не покрашены, трубы в подъездах не покрашены, освещение в подъезде и коридорах слабое и не соответствует действующим нормативам, не оборудован пост пожарной охраны, не установлен домофон и централизованная телевизионная антенна, в жилых помещениях всего дома круглосуточно стоит шум, причинами которого является нарушение требований монтажа инженерных коммуникаций. Одним словом – в таком доме жить невозможно!

IMG_5091

Жильцы дома в письменной форме обращались в администрацию города, но ответа они пока не получили. Помимо этого, они подали исковое заявление на застройщика ООО «Инвестстрой М».

По решению Железнодорожного районного суда города Ульяновска, застройщик ООО «Инвестстрой М» обязан устранить строительные недостатки общего имущества многоквартирного дома № 6 строение 1 ул. Кирова, хотя их и не должно было быть изначально. На данный момент, застройщик устранять неполадки в доме не торопится.

IMG_5085

На вопрос жильцов, как же принимала управляющая компания дом, им так и не ответили. На сегодняшний день, застройщик находится в состоянии реорганизации, а управляющая компания имеет большое количество долгов.

IMG_5094

Когда в доме будут устранены все строительные недостатки и дефекты и выполнено в полном объеме решение суда – неизвестно.

Подробности смотрите в нашем видеорепортаже. 

Корреспондент Марина Тимофеева

Фото и видео Антона Бортунова

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное