Просмотры820Комментарии0

День воспитателя и дошкольного работника – 27 сентября 2015 года

Ваш ребенок ходил или ходит в детский сад? Не забудьте поздравить его воспитателей 27 сентября с их профессиональным праздником!

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник – день воспитателя или по другому можно сказать – день работников дошкольных заведений. Воспитатели детских садов и других учреждений дошкольного образования всеми уважаемы.

Ведь воспитатели закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.

Сколько добра, теплоты и заботы вкладывают работники детских садов в своих воспитанников! Дети имеют свойство забывать многое из своего детства, потому, взрослея, многие позабудут этих людей, но родителям стоит помнить и поздравить человека, которому доверяли жизнь и здоровье своего ребенка.
И пусть этот праздник становится все более известным и популярным в нашей стране, а профессия воспитателя – более престижной и хорошо оплачиваемой, ведь роль человека, влияющего на нас в детстве, несравнима ни с чем.

История

Первый детский сад в России появился в 1872 году в Туле. Его организовала Елизавета Смидович, окончившая курсы Фребеля.

Через год такой же садик открылся в Петербурге, появился он 27 сентября, и именно этот детсад считают первым в России. Петербургский садик открыла Аделаида Симонович, женщина творческая, целеустремленная. Она сочиняла множество игровых и развивающих занятий, даже журнал организовала «Детский сад». Потому и дата праздника дошкольных работников обозначена днем открытия ее заведения для малышей от 3 до 8 лет.

С 1900 года о детсадах начало заботиться государство, выделяя на них средства.

После революции 1917 года, когда домашнее воспитание ушло в прошлое, в большинстве семей, детсады стали массовым явлением, причем именно садики Советского Союза стали тем опытом, который перенимали все страны мира.

Также читайте: “Набор волонтеров для ЧМ по хоккею с мячом 2016”.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное