Просмотры1077Комментарии45

В Ульяновске насмерть зарезали 12-летнего ребенка в день ВДВ. Фото

Сегодня, 2 августа 2015 года, в день 85-летия Воздушно-Десантных Войск, в Ульяновске зверски убили 12-летнего ребенка. Жуткие кадры с места происшествия появились в социальной сети совсем недавно. По версии очевидцев, мальчика зарезали около 14:20 в парке Матросова, что на пересечении улиц Льва Толстого и Железной Дивизии.

1ZbbfrTEukk

Ребенка в лужи крови обнаружили прохожие. Медики быстро прибыли на место трагедии, однако помочь ребенку уже не смогли, ребенок буквально истек кровью. Недоумение и злость вызывает этот вопиющий случай еще и потому, что произошел он в детском парке, недалеко от Мариинской гимназии и административного корпуса Ульяновского государственного университета, которые считаются в городе одними из лучших учебных заведений!

hTUkU-SrSQ4

По словам очевидцев, ребенка ударили ножом, а отправился он в парк на встречу со сверстниками. Имеют ли отношение к трагедии отмечающие ВДВ, большой вопрос. Возможно, в праздник, в ходе которого исторически случаются различные конфликты, кто-то просто хотел отвлечь внимание от этого происшествия, или же все случилось просто стихийно. То, что ребенка могли убить сверстники, просто не укладывается в голове.

Уже имеется информация о том, что убитый ребенок мог быть учеником Лингвистического лицея №2, также по одной из версий уже задержаны подозреваемые в преступлении, которыми могут быть также ученики того же лицея. Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Людмила Хижняк проинформирована о случившемся и в ближайшее время должна дать оценку событию, с учетом своих профессиональных компетенций.

Наша редакция пребывает в полной растерянности. В этот уик-енд город лишился двоих детей, трагически погибших. Напомним, шестилетний мальчик скончался под колесами автомобиля на пешеходном переходе, когда переходил дорогу со своей мамой в районе автовокзала 31 июля 2015 года. Известно, что сегодня, в день похорон ребенка, сотни людей собираются на митинг на улице Октябрьской.

И, в любом случае, в этом усматривается некая вина взрослых. Некоторая безответственность, безалаберность, недосмотр, возможное бездействие полиции, в отношении самого святого и дорогого, что может быть в жизни, приводит к такому печальному итогу!

Хотелось бы обратиться со страниц нашего портала к родителям и взрослым с просьбой быть внимательными по отношению к детям, даже если это не ваши дети, а просто те, которым здесь и сейчас нужна ваша помощь и защита.

Скорбим и выражаем соболезнования родным и близким погибшего ребенка.

И мы следим за развитием событий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное