Просмотры747Комментарии0

Пляжный футбол и акробатика могут стать олимпийскими видами спорта

Пляжный футбол и акробатика достойны того, чтобы со временем войти в олимпийскую программу. Такое мнение журналистам высказал президент Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Александр Жуков, пишет “ТАСС”. Сборная России по пляжному футболу стала победителем первых Европейских игр, выиграв в финале у команды Италии со счетом 3:2.

“Пляжный футбол – замечательная игра, популярная, зрелищная. Почему бы и ей не попасть в олимпийскую программу? – сказал он. – Точно также и акробатика – мне очень понравились соревнования. Они зрелищные и конкуренция в них высокая”.

По словам Жукова, сейчас ближе к попаданию в олимпийскую программу те виды, которые были выбраны в числе кандидатов оргкомитетом Олимпийских игр 2020 года в Токио: боулинг, софтбол и бейсбол, каратэ, скалолазание, серфинг, катание на роликовых коньках и ушу. Данный список будет представлен в Международном олимпийском комитете (МОК) до 30 сентября.

“С точки зрения нашей команды нам ближе скалолазание, поскольку у нас там немало титулованных спортсменов, – отметил он. – Но все считают, что фаворит бейсбол”.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное