В Ульяновской области участились жесткие аварии с мопедами и электровелосипедами: итоги аварий недели

За первые четыре дня этой недели в Ульяновской области произошло 77 ДТП, в которых пострадали семь человек. Самым опасным днем по количеству травм стало 20 августа (четверг) — в этот день пострадали три человека, несмотря на меньшее число самих аварий. Самым безопасным днем можно считать 18 августа: тогда зафиксировали минимальное количество происшествий (17 ДТП), а пострадал всего один человек.
Пьяные за рулем?
17 августа в 12:05 произошла авария в Сенгилеевском районе. По предварительной информации Госавтоинспекции, 42-летний водитель «Лады Гранты» нарушил правила расположения автомобиля на проезжей части, после чего машина съехала в кювет и врезалась в дерево. В результате ДТП мужчину госпитализировали. По данным полиции, водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
20 августа в 23:45 случилась авария около дома № 63 на улице Кольцевой в Ульяновске. По предварительной информации ГАИ, 20-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Калина» съехал с дороги. Как выяснили инспекторы, молодой человек управлял машиной в состоянии опьянения и не имел водительских прав. В результате ДТП 20-летнюю пассажирку госпитализировали.
Аварии с двухколесным транспортом
17 августа произошла авария с участием электровелосипеда в Цильнинском районе. Это случилось около 16:20 возле дома № 74 на улице Центральной. По предварительной информации Госавтоинспекции, 65-летняя женщина, управляя велосипедом с электродвигателем «Сянчу», не справилась с управлением и опрокинулась на проезжую часть. В результате происшествия пострадавшую госпитализировали. Для установления состояния водителя у нее взяли кровь на анализ.
На следующий день произошла еще одна авария с участием электровелосипеда. Инцидент случился в 19:12 в Ульяновске на улице Камышинской, напротив дома № 41. По предварительным данным ведомства, 48-летняя женщина за рулем Kia Soul при выполнении поворота сбила 27-летнего мужчину, управлявшего электровелосипедом. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где после оказания помощи отпустили домой. В Госавтоинспекции уточнили, что оба участника аварии были трезвы. Водительский стаж автомобилистки составляет 14 лет.
19 августа в 00:20 случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя мопеда в Старомайнском районе. По предварительным данным ведомства, 18-летний парень без прав и шлема за рулем мопеда «Альфа RX LM49CM3» не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение, после чего упал. В результате ДТП водителя госпитализировали.
Еще одно ДТП с электровелосипедом произошло в 12:40 20 августа около дома № 6а на улице Шигаева в Ульяновске. По предварительной информации ГАИ, 19-летний водитель за рулем электровелосипеда «Qronge M3 Pro» врезался в ехавшую впереди «Ладу Гранту». В аварии пострадал сам велосипедист — его доставили в больницу, оказали помощь и отпустили на амбулаторное лечение.
В этот же день, но чуть позже — в 15:45 — произошло столкновение около дома № 25 на улице Маяковского в Ульяновске. По предварительной информации ГАИ, 42-летний водитель за рулем скутера «Jilang Z-MAX» не справился с управлением, после чего транспортное средство опрокинулось на дорогу. Водителя госпитализировали. По официальным данным, в момент аварии он был трезв.





