Просмотры196Комментарии0

За неделю 110 клещей атаковали жителей Ульяновской области

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области сообщает, что с 4 по 10 мая в регионе зарегистрировано 110 случаев присасывания клещей:

в г. Ульяновске — 64 случая,

Базарносызганском районе — 5 случаев,

Барышском районе — 6 случаев,

Инзенском районе — 3 случая,

Кузоватовском районе — 2 случая,

Майнском районе — 2 случая,

Мелекесском районе — 6 случаев,

Новомалыклинском районе — 1 случай,

Новоспасском районе — 1 случай,

Павловском районе — 2 случая,

Сенгилеевском районе — 3 случая,

Старокулаткинском районе — 2 случая,

Старомайнском районе — 3 случая,

Ульяновском районе — 2 случая,

г. Новоульяновске — 1 случай,

Цильнинском районе — 1 случай,

Чердаклинском районе — 6 случаев.

Среди общего числа пострадавших 26 человек — это дети до 14 лет. С профилактической целью противоклещевой иммуноглобулин получили 35 человек, в том числе 19 детей.

За этот период было проведено 162 исследования клещей, снятых с людей. К счастью, случаев заболеваний клещевым боррелиозом и клещевым вирусным энцефалитом не зарегистрировано.

В Ульяновской области пять эндемичных территорий: Майнский, Мелекесский, Старомайнский, Сенгилеевский и Ульяновский районы.

Тэги:#клещи
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное