Пять детей пострадали в ДТП: обзор аварий недели в Ульяновской области

С понедельника по четверг произошло 72 ДТП, в которых десять человек получили травмы. Меньше всего аварий произошло в четверг (15 ДТП), больше — в понедельник (22).
Пострадали дети
15 апреля в 7.35 произошла авария около дома №3 на проспекте Авиастроителей в Ульяновске. По предварительным данным ГИБДД, 71-летний водитель за рулем «Ауди» поворачивал направо и наехал на велосипедиста, который переезжал дорогу по регулируемому пешеходному переходу. 12-летнему пострадавшему потребовалась медпомощь.
В этот же день в 13.00 произошла авария в Новоспасском районе. По предварительным данным ГИБДД, 35-летний водитель за рулем автомобиля «Богдан 2110» сбил пешехода, которая выбежала на дорогу из-за проезжающего навстречу транспортного средства в неустановленном месте. 10-летняя госпитализирована.
В 17.30 напротив дома № 29 по 3-му переулку Зои Космодемьянской в Ульяновске пострадали дети. По предварительным данным ГИБДД, 11-летний водитель квадроцикла «HUMMER 320» (не зарегистрирован в установленном порядке) врезался в припаркованную «Ладу Приору». Водитель квадроцикла госпитализирован. 12-летней пассажирке потребовалась медпомощь. Дети были в мотошлемах.
16 апреля в 14.53 произошла авария около дома № 42 А на улице Тимирязева в Ульяновске. По предварительной информации ГИБДД, 62-летняя водитель за рулем автомобиля «Хендай Крета» сбила пешехода, который вышел из остановившегося трамвая в месте остановки общественного транспорта. Водитель была трезва. 9-летнему ребенку потребовалась медпомощь.

Пострадали пассажиры и водитель
13 апреля в 19.45 произошла авария около дома №97 по улице Красноармейская в Ульяновске. По предварительным данным ГИБДД, 21-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Гранта» начал обгон, во время которого произошло столкновение с автомобилем «Ниссан Тиида». Сообщается, что первый водитель был трезв, у второго взяли кровь на анализ для определения его состояния во время вождения. В аварии пострадала 57-летняя пассажирка «Ниссана».
С этот же день, но чуть позже — в 22.45 — произошло ДТП около дома №6 по Олимпийскому проспекту. По предварительным данным ГИБДД, 31-летний водитель за рулем «Двенашки» поворачивал налево, в результате чего автомобиль врезался в «Киа Спортейдж». У водителя первого авто взята кровь на анализ. В аварии пострадали водитель и 30-летняя пассажирка отечественного автомобиля.
Пострадали пешеходы
14 апреля произошло одно ДТП с пострадавшим. По предварительным данным ГИБДД, в 14.18 около дома №1 по улице Можайского в Ульяновске 55-летний водитель за рулем автомобиля «Мицубиси Лансер» сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 56-летней пострадавшей потребовалась медпомощь.
16 апреля в 10.45 часов произошла авария около дома №26 на проспекте Туполева в Заволжском районе Ульяновска. По предварительной информации ГИБДД, 59-летний водитель за рулем автомобиля «Тойота Хайлендер» сбил пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 72-летней пострадавшей оказали медпомощь.
Сбили кабана
Данная авария стала известна со слов очевидцев. Официально ее не комментировали. В ночь на 17 апреля очевидец рассказал, что произошло ДТП: кабан внезапно выбежал под колеса автомобиля. Водитель не успел затормозить: «удар пришелся на переднюю часть машины. В результате столкновения автомобиль буквально «лишился угла». К счастью, водитель не пострадал, чего нельзя сказать о техническом состоянии машины», — сообщает ульяновец.

Читайте также:
- В Чувашии 16-летняя девушка подожгла полицейский автомобиль.
- В Ульяновске усиливают профилактику ДТП среди детей.
- «Приора» провалилась в яму в Ульяновске.





