Просмотры127Комментарии0

Вынесли приговор ульяновцу за смертельное ДТП с самокатчиком

Сегодня, 23 марта, стало известно о том, что вынесли приговор молодому водителю за смертельную аварию с самокатчиком.

ДТП произошло 20 сентября прошлого года. Как сообщает Прокуратура, 23-летний водитель «Ниссан Теана» превысил скорость и на перекрестке улиц Пожарского и Пугачева столкнулся с электросамокатом. 24-летний самокатчик погиб до приезда скорой помощи.

Автовладельца признали виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд приговорил мужчину к 1 году 2 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года, заменив основное наказание принудительными работами на срок 1 год 2 месяца с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства.

Также он уже выплатил матери погибшего моральный и материальный вред на сумму более 900 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное