Просмотры730Комментарии0

Неповышение пенсионного возраста обойдется в 750 млрд рублей

Минфин продолжает настаивать на повышении пенсионного возраста. Об этом министр финансов Антон Силуанов еще раз сказал в Лиме, где он участвует в заседании Всемирного банка и МВФ, пишет «Российская газета».

И привел такие расчеты. «Неповышение пенсионного возраста обойдется бюджету в первый год в 250 миллиардов рублей, во второй — в 500 миллиардов рублей дополнительных расходов на Пенсионный фонд», — сказал Антон Силуанов.

Однако вице-премьер Ольга Голодец уже не раз заявляла, что правительство не обсуждает вопрос повышения пенсионного возраста в ближайшее время. Эксперты прогнозирую, что если это произойдет, то точно не в 2016 году.

Что касается второй индексации пенсий в 2016 году (или доиндексация, как ее называют финансисты), то она может пройти 1 октября. Но все будет зависеть от дополнительных доходов бюджета, сообщил Силуанов.

 

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное