Просмотры558Комментарии0

Ульяновцы завоевали четыре медали на юниорском первенстве России по тхэквондо

На соревнованиях в Ростовской области спортсмены нашего региона добыли одну золотую и три бронзовые награды.

Победительницей турнира в ростовском городе Шахты, в котором приняли участие более 700 спортсменов из 51 региона страны, стала 17-летняя Алёна Горшкова. Она победила в весовой категории свыше 68 килограммов. Выпускница одной из ульяновских школ провела на додянге три победных боя.

Кроме Горшковой, которая вместе с золотой медалью получила право выступить в октябре на первенстве Европы, призёрами юниорского первенства России стали ульяновцы Илья Козлов, Данила Вагин и Салават Шайхатаров.

— Прогресс областной юниорской команды очевиден, — прокомментировал успех тхэквондистов министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей  Кузьмин. — В прошлом году на подобных стартах ульяновские тхэквондисты остались вообще без наград. Теперь же четверо наших спортсменов пробились на пьедестал почёта. Это следствие того, что тхэквондо, как базовый вид спорта, получает в регионе особую поддержку.

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное