Глава Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Осокин вручил Благодарственное письмо ученику седьмого класса Ярославу Захарову за проявленное мужество при спасении человека на воде.
Инцидент произошёл в июле этого года в рабочем посёлке Ишеевка. Компания подростков купалась в реке Свияге и прыгала в воду с моста на плотине. В какой-то момент один из мальчиков, по имени Артём, не рассчитал силы и начал тонуть. Находившийся неподалёку 13-летний Ярослав услышал крики о помощи, мгновенно сориентировался в ситуации и бросился в воду. Школьник сумел доплыть до тонущего парня и благополучно помог ему добраться до берега.
Как отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Ульяновской области Сергей Заболотный, в критический момент подростку удалось побороть панику, проявить решительность и своевременно протянуть руку помощи, что и спасло человеческую жизнь.
