В Ульяновской области двухлетний ребёнок пострадал в дорожно-транспортном происшествии. В городе Инзе мальчик выбежал на проезжую часть и оказался под колёсами легкового автомобиля. Пострадавшего малыша доставили в медицинское учреждение, где ему назначили лечение.
Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 ноября в 14:55 в Инзе, возле дома № 17 на улице Льва Толстого. По предварительной информации Госавтоинспекции, 52-летний водитель автомобиля «Киа Рио» совершил наезд на малолетнего пешехода, который неожиданно выбежал на проезжую часть дороги.
За рулём иномарки находился мужчина 1974 года рождения с водительским стажем 33 года. Как установили сотрудники Госавтоинспекции, на момент происшествия автомобилист был трезвым. Несмотря на многолетний опыт управления транспортными средствами, избежать наезда на ребёнка не удалось.
Пострадавшим оказался мальчик 2024 года рождения, которому около двух лет. После ДТП ребёнка доставили в медицинское учреждение для обследования и оказания необходимой помощи. По результатам осмотра врачи назначили ему лечение.
Характер полученных мальчиком травм и степень их тяжести в официальной информации не раскрываются. Также не уточняется, находился ли ребёнок в момент происшествия рядом со взрослыми и при каких обстоятельствах оказался на проезжей части.
Сотрудникам Госавтоинспекции предстоит установить все обстоятельства аварии и дать правовую оценку действиям её участников. Окончательные выводы о причинах произошедшего будут сделаны по результатам проверки.