В Барышском районе вынесли приговор 18-летнему жителю села Акшуат, который напал на пожилого владельца магазина. Молодой человек признан виновным в умышленном причинении вреда здоровью с использованием предмета в качестве оружия.
Как установил суд, инцидент произошел летом этого года. Нетрезвый юноша зашел в местный магазин вместе с друзьями. Он попросил одного из присутствующих знакомых оплатить ему бутылку водки, но получил отказ. После этого продавец также отказалась отпускать алкоголь буйному покупателю, а 67-летний хозяин торговой точки потребовал от компании немедленно покинуть помещение.
В ответ на это злоумышленник набросился на пожилого мужчину. Стеклянной бутылкой пива, которая находилась у него в руках, парень нанес владельцу магазина не менее шести ударов по голове.
За совершенное преступление суд назначил жителю Акшуата наказание в виде штрафа. Судья отдельно разъяснил осужденному, что в случае злостного уклонения от уплаты уголовного штрафа в установленный срок, данное наказание может быть заменено судом на реальный арест, обязательные или исправительные работы.