В Ульяновске продолжаются выплаты единовременной материальной помощи жителям, пострадавшим в результате атаки беспилотников.
По данным городской администрации, на сегодняшний день принято 235 обращений на оказание материальной поддержки. Из них по 132 заявлениям выплаты уже перечислены.
Общая сумма выплаченной помощи составила 2 миллиона 640 тысяч рублей. Таким образом, каждому получателю перечислено по 20 тысяч рублей на первоочередные нужды.
Ещё 43 ульяновца должны получить выплаты 5 октября, остальные заявления продолжают обрабатывать.
В течение недели документы принимают по будням с 8:00 до 17:00 в отделении социальной защиты населения по Ленинскому району на улице Кузнецова, 20 и в городском управлении по делам семьи на улице Спасской, 14/5.
Задать вопросы специалистам можно с понедельника по пятницу с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по телефонам 41-25-36 — для семей с несовершеннолетними детьми, и 42-08-64.
Приём заявлений продолжится до тех пор, пока не обратятся все пострадавшие.
