Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Число пострадавших при атаке БПЛА на Ульяновск выросло до 12 человек: повреждены шесть жилых домов

Число пострадавших в результате массированной атаки беспилотников на Ульяновск увеличилось до 12 человек. Среди раненых — двое детей. Повреждения получили шесть многоквартирных домов, в одном из них произошло частичное обрушение.

Как сообщил губернатор Алексей Русских, трое пострадавших находятся в стационарах областного травмоцентра и Ульяновской областной клинической больницы. Ещё девять человек получают медицинскую помощь амбулаторно. Состояние всех пациентов оценивается как удовлетворительное, тяжёлых случаев нет.

В шести жилых домах зафиксированы повреждения. В большинстве зданий выбиты оконные блоки. В одном из домов произошло частичное обрушение, сейчас эксперты оценивают состояние и устойчивость его конструкций. К восстановительным работам планируют приступить после завершения работы сапёрных групп.

Для жителей пострадавших домов продолжают работать пункты временного размещения во втором корпусе гимназии № 21 на улице Розы Люксембург, 48, и в гостинице «Волга». Там организованы горячее питание и места для ночлега. При необходимости дополнительные ПВР откроют в гостиницах «Октябрьская» и «Венец», а также в социальных учреждениях.

Специалисты социальной защиты принимают заявления на адресную материальную помощь. На местах также работают медики и психологи.

 

Exit mobile version