В Ульяновске продолжается обустройство новых парковочных зон для сотрудников крупнейших промышленных предприятий города.
У завода «Авиастар»
Между первой и второй проходными завода полным ходом идёт подготовка площадки размером 100 на 30 метров. По нормативам новая парковка сможет вместить до 115 легковых автомобилей. Сейчас рабочие с помощью погрузчика укладывают щебёночное основание на одной части объекта, а на другой — готовят грунт и устанавливают бортовой камень под будущее сплошное асфальтирование.
Рядом с УАЗом
Ещё одна парковка — на 70 машино-мест — появится на Московском шоссе. Её обустраивают на участке между местным проездом (напротив домов № 33–35) и трамвайной линией. Подрядчик уже заасфальтировал 900 квадратных метров территории. Рабочим осталось нанести дорожную разметку и установить знаки, обозначающие места для автомобилей маломобильных граждан.