Спасатели МБУ «Управление гражданской защиты г. Ульяновска» подвели итоги работы за август. За последний летний месяц специалисты ведомства спасли 31 человека и оказали помощь десяткам жителей, попавших в экстремальные ситуации, когда их жизни угрожала реальная опасность. Всего дежурные экипажи совершили более сотни выездов по различным происшествиям.
Наибольшее число вызовов — 63 выезда — было зафиксировано для ликвидации неблагоприятных последствий разгула стихии, а еще 21 раз спасатели привлекались для спила и уборки аварийных деревьев.
Помимо этого, за отчетный период специалисты 19 раз выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, 9 раз тушили пожары, а также 3 раза реагировали на обращения ульяновцев из-за утечки газа. В рамках обеспечения безопасности ведомство совершило 15 выездов по подозрениям на обнаружение взрывных устройств, 10 раз оказало содействие органам власти, провело 6 профилактических мероприятий и 17 раз обследовало места массового отдыха на водных акваториях города. Также за прошедший месяц ульяновские спасатели пришли на помощь 21 животному.
