Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

«Мама, я умру?»: очевидец «пьяной» аварии, в которой маленькую девочку зажало между автомобилем и перилами, рассказал о событиях ужасной ночи

Напомним, ночью 8 августа 40-летняя женщина за рулем автомобиля Geely MK не справилась с управлением и врезалась в припаркованный Mitsubishi Outlander. После этого Mitsubishi отбросило на стоявший рядом Land Rover, а Geely вылетел на тротуар и наехал на пешехода. В аварии пострадала 6-летняя девочка — ее зажало между машиной и перилами. Семья просто шла мимо в этот роковой час. Они с родными возвращались домой. Мы поговорили с очевидцем, который оказался рядом в тот момент. Он признается, что до сих пор с ужасом вспоминает события той ночи.


«Это произошло в начале первого ночи восьмого августа. Мы с женой не видели сам момент аварии, однако я отчетливо услышал: первый удар, который как оказалось потом, пришелся в припаркованные авто, дальше крик, и еще удар, после него адские визги, которые напоминаю фильмы ужасов. Я посмотрел в сторону звуков и увидел страшную картину: маленькая девочка была зажата, машина стояла как вкопанная и как будто даже не пыталась отъехать назад. Родственники девочки сами с большим трудом толкали машину», — рассказывает очевидец.

Свидетелем аварии стал врач

Мужчина (по понятным причинам он попросил не называть свои имя и фамилию в публикации) вместе с женой вызвал скорую и побежал к пострадавшей.

«Когда прибежал, уже собралось много людей. Я увидел, как девочка истекает кровью. Остальное увиденное даже описать сложно, это был кошмар… В этот момент около ребенка был уже доктор, который тоже стал свидетелем аварии. Он опустился вниз, куда пришелся основной удар, а девочку своим телом закрыла мама — обнимала ее и пыталась хоть как-то ободрить, успокоить. Маленькая спрашивала: «Мама, я умру?». Рядом находилась и ее бабушка, которая рыдала без остановки. Это жуткая картина, её невозможно забыть. Мы, абсолютно посторонние люди, и то не можем. Не представляю, каково родственникам».

Были пьяны?

Со слов очевидца, в автомобиле находились две женщины, и якобы обе были в состоянии опьянения. Очевидец отмечает, что они якобы обе еле стояли на ногах. Он отмечает, что пассажирка хотя бы своим видом раскаивалась и сожалела о том, что произошло, а вот водитель, со слов очевидца, якобы безобразно себя вела и даже улыбалась, находясь при этом в машине сотрудников полиции. «Мы с другими очевидцами были в шоке от такого поведения», — вспоминает мужчина.

«Что касается людей вокруг, все пытались хоть как-то быть полезными. Врач сразу взял ответственность на себя и раздавал команды, при этом оказывая всю возможную помощь девочке. Люди из ближайших домов принесли бинты, очевидцы вместо жгута предлагали ремни, для родственников позже выносили воду. Все, кто были рядом, пытались максимально помочь».

В реанимации

Сегодня нашему порталу стало известно, что ребенок находится в тяжелом состоянии в реанимации. Врачи делают все возможное.

После этого ДТП возбуждено уголовное дело. В УМВД подтвердили, что во время аварии женщина за рулем находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Следователи возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ. Автомобилиста задержали в порядке статьи 91 УПК РФ, а транспортное средство отправили на специализированную стоянку.

Exit mobile version