Понедельник, 10 августа, принес целый ряд резонансных новостей. Пока экстренные службы ликвидируют последствия атаки на Татарстан, в Ульяновске силовики довели до суда дело банды «Центр Камаз», мэрия провела важные кадровые назначения, а на дорогах региона из-за ливней и невнимательности водителей пострадали несколько человек, включая детей.
Происшествия
В результате утренней атаки беспилотников погибли 13 человек и еще 39 получили ранения. Раис Татарстана Рустам Минниханов распорядился выплатить семьям погибших по 2 миллиона рублей, а пострадавшим — от 300 до 600 тысяч рублей. Муниципалитет дополнительно выделит 1 миллион рублей семье погибшего ребенка.
Выяснились страшные подробности аварии, случившейся в ночь на 8 августа. Нетрезвая 40-летняя женщина за рулем Geely MK протаранила припаркованные машины и вылетела на тротуар, зажав 6-летнюю девочку у лестницы. Ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело, водитель задержана. Очевидец рассказал, что произошло в ту ночь.
В Ульяновске продолжаются поиски пропавшего на Волге блогера. Его катер перевернулся 8 августа во время сильного шторма. Мужчина еще не найден.
Криминал
Крах группировки «Центр Камаз»: В Ульяновске передано в суд громкое уголовное дело против 24 участников и организаторов запрещенного криминального сообщества. Члены ОПГ занимались рэкетом, махинациями с землей на 24 миллиона рублей и инсценировкой ДТП ради страховых выплат. Все обвиняемые находятся под стражей.
Дорожная хроника
Сегодня на проспекте Генерала Тюленева 70-летний водитель «Лады Калины» не пропустил 17-летнего парня на мотоцикле «Sanche». Подросток без прав госпитализирован. Полиция проводит проверку в отношении его родителей.
В выходные на ремонтируемом участке дороги в сильный дождь перевернулась «Лада Гранта». 32-летний водитель доставлен в больницу.
Водитель грузовика «Скания» не пропустил на перекрестке «Ладу Гранту», которую от ушиба отбросило в стоявшую «Ладу Весту». Пострадала 62-летняя пассажирка «Весты».
На проспекте Автостроителей «Лада Приора» не уступила дорогу «Гранте ВИС». Пострадала 60-летняя пассажирка.
