Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Патриарх Кирилл оценил работу Симбирской епархии

В Симбирское епархиальное управление поступила резолюция Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на годовой отчёт епархии за 2025 год.

В документе глава Русской православной церкви поблагодарил архипастырей, священнослужителей, монашествующих и мирян за церковное служение. Он также призвал не ослабевать в проповеди и миссионерской работе в сложные времена.

Отдельно Патриарх Кирилл отметил деятельность Симбирской епархии под руководством митрополита Лонгина.

Положительную оценку получили работа по пастырскому окормлению военнослужащих и развитие системы приходского просвещения.

Также Патриарх обратил внимание на широкий охват мероприятий, посвящённых Дню православной книги, и участие школьников в Международном детско-юношеском литературном конкурсе имени Ивана Шмелёва «Лето Господне».

В завершение резолюции Патриарх Кирилл пожелал митрополиту Лонгину и всей пастве Симбирской епархии сил и Божьего благословения.

 

Exit mobile version