С 9:15 до 15:00 приостановлено движение трамваев по ул. Кирова по направлению движения в сторону Центра города.
Ограничения связаны с регулировкой пути после ремонта. Для того чтобы рельсовое полотно служило долго, в обязательном порядке после его установки засыпают щебнем, а затем утрамбовывают его. Такая подушка амортизирует при движении вагонов, защищая тем самым рельсы от повреждений и преждевременного износа.
На время работ трамваи будут ехать по изменённым маршрутам.
Трамваи №9 будут следовать по маршруту №10 по улицам Железной Дивизии и Минаева, Московскому шоссе, улицам Октябрьской, Рябикова, Камышинской, Локомотивной, улицам Кирова и Железной Дивизии до конечной остановки «Дамба».
Трамваи №4 будут следовать по ул. Инзенской, ул. Камышинской, ул. Рябикова, ул. Октябрьской, Московскому шоссе, ул. Минаева, по улице Железной Дивизии и далее по маршруту.
В сторону Засвияжского и Железнодорожного районов трамваи едут без изменений.
