Губернатор Ульяновской области Алексей Русских провел совещание с представителями топливных компаний, работающих в регионе.
Ранее в их адрес были направлены обращения об обеспечении дополнительных поставок топлива в Ульяновскую область.
По словам главы региона, в результате удалось увеличить объемы поставок по сравнению с минимальными значениями последних чисел июня. Это несколько улучшило ситуацию со снабжением, однако полностью проблему пока не решило.
Алексей Русских сообщил, что по итогам переговоров с тремя нефтеперерабатывающими предприятиями России достигнута договоренность о поставках в регион бензина АИ-92 и дизельного топлива.
Первые партии ожидаются уже на этой неделе.
В приоритете — бесперебойная работа экстренных и оперативных служб, организаций ТЭК и ЖКХ.
Отдельное внимание уделяется обеспечению аграриев топливом в период уборочной кампании. По поручению губернатора региональный Минсельхоз совместно с муниципалитетами сформировал потребность в ГСМ по каждому сельхозпроизводителю до сентября. Информация направлена в Минсельхоз России.
Алексей Русских отметил, что вопрос находится на ежедневном контроле.
По итогам совещания губернатор также поручил региональному Минтрансу до конца недели проработать вопрос оптимизации маршрутов доставки топлива по области.
