Просмотры227Комментарии0

Димитровградец Ильяс Алмакаев завоевал бронзу первенства России по грэпплингу

Спортсмен из Димитровграда Ильяс Алмакаев стал бронзовым призером первенства России по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги.

Соревнования проходили с 24 по 29 июня в Уфе, в Центре спортивной подготовки имени Риммы Баталовой. На ковер вышли порядка 1600 спортсменов. Такой показатель стал рекордным для турнира последних лет.

Ульяновскую область на первенстве России представляли четыре борца, ранее ставшие победителями первенства Приволжского федерального округа. Спортсмены тренируются под руководством Рината Алмакаева.

По итогам четырех дней соревнований Ильяс Алмакаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 58 кг. Для спортсмена это первая награда в возрастной категории 16-17 лет.

 

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное