Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Почти 5 тысяч тонн сена и 34 тысячи тонн сенажа заготовили в Ульяновской области

В Ульяновской области продолжается формирование запаса основных грубых кормов для сельхозпредприятий. Речь идет о сене и сенаже.

Заготовку сена ведут хозяйства Вешкаймского, Инзенского, Карсунского, Кузоватовского, Мелекесского, Николаевского, Новомалыклинского, Новоспасского, Радищевского, Старокулаткинского, Старомайнского, Тереньгульского, Ульяновского и Чердаклинского районов.

Закладка сенажа идет в Инзенском, Майнском, Новоспасском, Сенгилеевском, Сурском, Ульяновском и Чердаклинском районах.

На данный момент в регионе уже заготовлено 4 943 тонны сена. С учетом остатков прошлого года обеспеченность общественного сектора составляет 26,4% от потребности.

Сенажа заготовлено 34 307 тонн. Обеспеченность этим видом корма достигла 91,6% от потребности.

Также в регионе продолжают оценивать запасы других кормов. Обеспеченность соломой с учетом остатков прошлого года составляет 20,6% от потребности, а потребность в силосе закрыта на 56,8%.

 

Exit mobile version