В Димитровграде суд вынес приговор мужчине, которого поймали пьяным за рулем.
24 апреля этого года сотрудники ДПС на улице Черемшанской остановили автомобиль ВАЗ-21102, за рулем которого находился 22-летний житель села Тиинск. Водитель был пьян. Во время проверки документов выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил мужчину к штрафу в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года.
Автомобиль нарушителя был конфискован в собственность государства.