Просмотры486Комментарии0

Первый день временных ограничений на продажу топлива: ульяновцы заливают бензин почти за 100 рублей и выстраиваются в очереди

Сегодня, 25 июня, по всей Ульяновской области начали действовать ограничения на продажу топлива. Напомним, теперь отпускается не более 40 литров бензина на одно легковое авто, дизельного топлива — не более 100 литров на легковую машину и не более 300 литров для грузовиков и автобусов. Также введен полный запрет на продажу горючего в канистры и иные емкости. Эти дополнительные меры приняты для устранения спекуляций на рынке и стабилизации ситуации. Повлияли ли новые лимиты на очереди на заправках? Об этом рассказывают сами автомобилисты.

Например, автор канала «Симбирский Шугожор» сообщили, что ульяновцы неохотно соблюдают запрет на отпуск бензина в канистры. На некоторых АЗС с этим пытаются бороться и по громкоговорителю предупреждают, что тару не заправляют.

При этом автомобилисты отметили, что в дневное время очереди на заправках стали заметно меньше. По сообщениям горожан: «На Верхней Террасе машин почти нет», «На «Татнефти» у поселка Мирный есть все виды топлива. Очередь на 10–15 минут», «На «Башнефти» на Карла Маркса сейчас слив бензовоза, скопилось более 30 автомобилей», «На «Татнефти» на проспекте Созидателей в наличии два вида бензина, в очереди 7–8 машин», «На Октябрьской — пробка из 15 автомобилей». Напомним, ранее заторы на АЗС фиксировались круглосуточно.

Однако на ряде заправок стоимость топлива по-прежнему бьет рекорды. В самом Ульяновске заметили бензин по цене 99,99 рубля за литр. Автомобилисты иронизируют в соцсетях: «Цену поставили бы больше, но места на табло не хватило». В Новом Городе на заправке «Криста» за литр АИ-92 просят 80 рублей. Ранее на аномально высокие ценники уже жаловались жители районов области.

Тэги:#бензин
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное