Просмотры480Комментарии0

«Продам бензин. Доставка в Ульяновск»: на сайтах объявлений топливо предлагают по 100–150 рублей за литр

Несмотря на призывы не поддаваться панике, сдержать недовольство жителей Ульяновска из-за ситуации на заправках непросто. В социальных сетях ежедневно публикуются посты, в которых автомобилисты делятся оперативной информацией о наличии топлива. Одни рассказывают, что вынуждены ехать с севера города в Заволжский район ради заправки. Другие, напротив, заявляют, что в Новом городе дефицит, и отправляют коллег по рулю в соседние районы.

Пользователи сети начали делиться точным временем удачных заправок и сообщают, что в очередях на АЗС приходится проводить по 40 минут. Поток фотографий с огромными хвостами из машин не иссякает, а ситуация осложняется приближением выходных. Безусловно, есть и те, кто отмечает отсутствие проблем: якобы им удалось заправиться на первой попавшейся станции, где были все марки горючего. Однако подобных оптимистичных сообщений в общей массе немного.

Очередь на АЗС в Новом городе

На фоне ажиотажа бензин уже «вышел» на сайты бесплатных объявлений, где активизировались возможные перекупщики. Так, продавец из Димитровграда предлагает доставить АИ-92 по цене 100 рублей за литр. Другой автор объявления, указавший локацию «я из другого города», готов привезти АИ-95, но уже по 150 рублей за литр.

Еще одно предложение гарантирует доставку АИ-92 и АИ-95 в Ульяновскую область по цене от 120 рублей за литр, но исключительно оптом — от 50 литров. Пользуются ли данные услуги реальным спросом, установить невозможно. При этом в комментариях некоторые ульяновцы относятся к подобной предприимчивости негативно, обвиняя продавцом в попытке нажиться на временных трудностях региона.

Тэги:#бензин
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное