В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Перед судом предстанет бывший генеральный директор коммерческой организации, которого обвиняют в хищении бюджетных денег.
По версии следствия, в 2024 году администрация одного из районов Ульяновской области заключила с обществом с ограниченной ответственностью муниципальный контракт на реконструкцию очистных сооружений в Барыше.
Как считают следователи, с октября по ноябрь 2024 года обвиняемый решил создать видимость выполнения проекта. Для этого он организовал изготовление и подписание фиктивного договора с аффилированной компанией на покупку строительных материалов.
После этого, по данным следствия, поддельные документы направили в администрацию. В результате из бюджета было похищено более 2,9 миллиона рублей.
Преступную схему пресекли в ходе совместной работы региональных управлений СК и ФСБ.
Расследование уголовного дела завершено. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.