В Ленинском районе Ульяновска полицейские изъяли наркотические средства из салона автомобиля. Машину остановили возле одного из домов на улице Ипподромной.
Как сообщили в полиции, оперативники получили информацию о возможной перевозке запрещенных веществ. В автомобиле находилась 31-летняя жительница Засвияжского района.
При осмотре салона сотрудники полиции обнаружили и изъяли два стрип-пакета с наркотическими средствами. Предварительно, речь идет о «соли» и мефедроне общей массой около двух граммов.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
За незаконное хранение наркотических средств в крупном размере может грозить до десяти лет лишения свободы.