В Ульяновске и области на выходные 23 и 24 мая подготовили экскурсии, прогулки на природе, мастер-классы и семейные активности. Жителям региона предлагают провести майские дни на воде, в музеях, на фермах и туристических маршрутах.
Оба дня можно посетить «Симбирцитовую залу» на улице Марата, 25/22. Гостей ждут экскурсии по производственным цехам и мастер-классы по обработке симбирцита и изготовлению сувениров. Площадка работает с 10:00 до 19:00.
Любителям авиации предлагают экскурсию в Головной отраслевой музей истории гражданской авиации на улице Авиационной, 20А. Посетители смогут увидеть экспозицию, посвященную истории авиации и легендарной технике. Музей открыт с 10:00 до 16:00.
Для тех, кто хочет выбраться за город, в Сенгилеевском районе подготовили прогулку с хаски по меловым холмам в «Ладном Стане». Начало — в 11:00 в селе Тушна. Также можно отправиться на овечью ферму в селе Смородино, где гостей познакомят с хозяйством и предложат дегустацию фермерских сыров.
На воде в эти выходные доступны прогулки на сап-бордах по Волге и Свияге. Старт — от набережной УлГУ в 12:00, 15:00 и 18:00. Кроме того, из речного порта организуют прогулки на теплоходе по Волге между Императорским и Президентским мостами.
Для семейного отдыха подойдет парк альпак «Пача Мама» на улице Богдана Хмельницкого, 35. Там гостей ждут альпаки, кролики и козочки. Еще один вариант для поездки — Ундоровский палеонтологический музей, где представлены древние морские рептилии, интерактивные раскопки и история Среднерусского моря.
23 мая в Ульяновске пройдет активная прогулочная экскурсия без остановок для тех, кто любит совмещать движение и рассказы об истории Симбирска-Ульяновска. В этот же день в 14:00 состоится открытие новой выставки в Музее наличников во Владимирском саду.
24 мая жителей приглашают на экскурсию «Советская Атлантида» с историком Дмитрием Русиным. Начало — в 15:00 на бульваре Пластова, 11.
