Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Отравление детей, смертельное ДТП и пожар на ТЭЦ: главные ЧП в Ульяновской области за 16–17 мая

Пенсионерка «домофонщику» и лишилась 3,2 миллиона рублей

Очередной жертвой телефонных мошенников стала пенсионерка из Засвияжского района Ульяновска.

Как сообщили в полиции, женщине 1951 года рождения позвонил неизвестный, представившийся сотрудником сервисной компании. Он заявил, что необходимо срочно продлить договор на обслуживание домофона в подъезде.

Для подтверждения операции злоумышленник убедил пенсионерку назвать код из СМС-сообщения. После этого с ней связались уже якобы сотрудники правоохранительных органов и службы безопасности банка.

Они сообщили женщине, что её персональные данные оказались скомпрометированы, а деньги пытаются похитить мошенники. Чтобы «спасти» накопления, пенсионерку убедили перевести средства на так называемый «безопасный счёт».

В итоге женщина сняла деньги и через банкомат отправила преступникам 3 миллиона 200 тысяч рублей.

Спасатели вскрыли квартиру мужчины с эпилепсией

14 мая в Засвияжском районе спасатели выезжали на улицу Рябикова после тревожного сообщения от родственников мужчины, страдающего эпилепсией.

Близкие рассказали, что он долгое время не выходил на связь, из-за чего возникли опасения за его жизнь и здоровье.

Сотрудники Управления гражданской защиты города Ульяновска в присутствии полиции вскрыли дверь квартиры специальным инструментом.

Как выяснилось, мужчина просто спал. Медицинская помощь ему не потребовалась.

Фура вылетела в кювет под Ульяновском

Утром 16 мая в Николаевском районе произошло ДТП с участием грузового автомобиля.

По сообщениям очевидцев в соцсетях, фура съехала с трассы и оказалась в кювете.

Официальной информации о причинах аварии и пострадавших пока не поступало.

В Димитровграде проверяют детсад после жалоб детей на боли в животе

Прокуратура начала проверку после сообщений о плохом самочувствии воспитанников детского сада №34 «Теремок» в Димитровграде.

По предварительной информации, несколько детей пожаловались на боли в животе и обратились за медицинской помощью.

Надзорное ведомство проверяет соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

На Московском шоссе погибла пассажирка легковушки

Смертельное ДТП произошло ночью 17 мая в Ульяновске.

По предварительным данным, возле дома №100Б на Московском шоссе 41-летний водитель автомобиля Chevrolet Lacetti не справился с управлением и врезался в опору освещения.

В результате аварии погибла 37-летняя пассажирка. Женщина скончалась на месте происшествия до приезда медиков.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства трагедии.

Крупный пожар вспыхнул возле ТЭЦ-2: жители слышали взрывы

17 мая серьёзный пожар произошёл в Заволжском районе Ульяновска на Инженерном проезде.

По предварительной информации, загорелось техническое помещение рядом с территорией ТЭЦ-2. Также огонь охватил нефтепродукты на открытой площадке площадью около 500 квадратных метров.

На место оперативно прибыли пожарные расчёты. По предварительным данным, горело трансформаторное масло и технические жидкости.

Местные жители сообщали в соцсетях о звуках, похожих на взрывы, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

По предварительным данным, пострадавших нет. Одной из возможных причин возгорания называют жаркую погоду. Специалисты продолжают выяснять обстоятельства происшествия.

Exit mobile version