Вчера, 13 мая, в городе произошло сразу несколько резонансных аварий. Так, в 9:40 около дома № 16 на улице Гончарова случилось массовое ДТП, в результате которого один из автомобилей перевернулся. Об этом ранее сообщали очевидцы, а сегодня появилась официальная информация от Госавтоинспекции.
По предварительной версии ГИБДД, 54-летний водитель за рулем Mercedes-Benz E 200 при перестроении столкнулся с двигавшимся в попутном направлении кроссовером Hyundai Tucson. От удара Hyundai отбросило на стоящий Chevrolet Aveo. Тот по инерции врезался в припаркованную впереди «Ладу Весту», которая в свою очередь отлетела в Hyundai Solaris. В трех последних машинах водителей в момент удара не было.
В результате аварии Hyundai Tucson опрокинулся. Его водителя доставили в больницу, где после оказания помощи отпустили домой. Также пострадала годовалая девочка-пассажир: несмотря на то, что она находилась в детском удерживающем устройстве, ребенка госпитализировали
Все обстоятельства ДТП уточняются специалистами.
