В Ульяновской области 28 апреля сотрудники Госавтоинспекции выявили 6878 нарушений Правил дорожного движения. В это число вошли нарушения, зафиксированные в том числе с помощью технических средств фотофиксации.
Самым массовым нарушением стало превышение скорости. За сутки в регионе зафиксировали 5064 нарушения скоростного режима.
Также автоинспекторы задержали шесть водителей за управление транспортом в состоянии опьянения.
За непредоставление преимущества пешеходам к административной ответственности привлекли пять водителей. Кроме того, ПДД нарушили пять пешеходов.
Отдельное внимание уделили общественному транспорту. За нарушения Правил дорожного движения наказали 38 водителей общественного транспорта.
За выезд на встречную полосу к административной ответственности привлекли двух водителей. Еще 27 автомобилистов наказали за управление транспортом со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента.
Кроме того, 31 водитель привлечен к ответственности за управление автомобилем с нечитаемыми государственными регистрационными знаками.