Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Ульяновская область принимает Кубок России и Всероссийские соревнования по кикбоксингу

Мероприятия проходят во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». В Ульяновск съехались более двух тысяч спортсменов из 67 субъектов страны. В рамках Кубка России будет проводиться отбор спортсменов на Чемпионат и Первенство России.

Ульяновскую область представляет 381 спортсмен. Всего в регионе насчитывается более 30 клубов во всех районах города и свыше четырех тысяч занимающихся. Благодаря популяризации кикбоксинга открыты новые отделения в Димитровграде, Инзе, Барыше и Карсуне.

— Ульяновск по праву считается настоящей кузницей кикбоксерского мастерства, здесь под руководством прославленных наставников-тренеров рождаются и воспитываются не только чемпионы, но и настоящие патриоты. Выражаю благодарность Губернатору Алексею Русских за создание всех необходимых возможностей, условий для развития этого благородного вида боевых искусств на территории региона, — отметил генеральный секретарь федерации кикбоксинга России Владимир Филатов.

Exit mobile version