Прокурор Железнодорожного района Ульяновска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении двух бывших должностных лиц по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.
Органы предварительного расследования установили, что 66-летняя генеральный директор акционерного общества «УльяновскФармация» и 61-летняя начальник отдела кадров организации организовали фиктивное трудоустройство работников, заработной платой которых распоряжались по своему усмотрению. В итоге с апреля 2015 года по октябрь 2018 года они «заработали» более 3,3 миллиона рублей.
Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.