Ульяновский облсуд оставил в силе приговор директору фирм за мошенничество на 3 млн рублей
Ульяновский областной суд оставил без изменения приговор в отношении Максим Латыпов, признанного виновным в серии мошенничеств в значительном, крупном и особо крупном размере.
Как установил суд, 43-летний директор компаний ГидроТеплоСервис и Сервис-групп заключал с гражданами договоры на строительство бань, мобильных домов, беседок и душевых с туалетом, заранее зная, что его организации не смогут выполнить обязательства.
В период с августа по октябрь 2023 года от действий предпринимателя пострадали 12 человек. Общая сумма ущерба превысила 3 миллиона рублей.
Суд первой инстанции назначил Латыпову наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима, и апелляционная инстанция признала этот приговор законным.
Кроме того, сохранён арест на банковские счета осуждённого, чтобы обеспечить взыскание причинённого потерпевшим ущерба.
Приговор вступил в законную силу.