Просмотры83Комментарии0

К 9 мая в Ульяновске расцветут больше 43 тысяч тюльпанов

К 9 Мая у Вечного огня на бульваре Новый Венец, улицах Гончарова и Кузнецова, у памятника курсантам Ульяновского высшего военно-технического училища на улице Карла Маркса, на площади 50-летия Победы и в сквере 60-летия Победы расцветут больше 43 тысяч тюльпанов на площади 827 кв.м. Кроме того, будут высажены однолетние цветы.

На площади 30-летия Победы у Обелиска Славы установят скамьи и угловые садовые диваны в форме звезды, флагшток с малым орденом и звезду с Георгиевской лентой. В сквере «Рассвет» в цветник будет установлена топиарная фигура из искусственного газона «Каска с гвоздикой» и два вазона в виде звёзд.

На бульваре по улице Гончарова планируется установить звезду, состоящую из двух частей, а в цветнике у гостиницы «Волга» — инсталляцию «Огонь Победы». Пушкарёвское кольцо украсят флаговые конструкции в виде шаров.

На площадях Соборной и 50-летия Победы разместят флагштоки с орденом. На пересечении бульвара Гончарова и улицы Ленина, а также на площади Ленина организуют памятные фотозоны «Звезда 9 Мая». В сквере 60-летия Победы появится арт-объект «9 Мая с флагом», в Театральном сквере — стела «Букет Славы», на улице Гимова — флаговая конструкция «Знамя Победы» с маркой, а на Кузнецова — световая декорация «Факел-триколор со звёздами».

Работники «Городского центра по благоустройству и озеленению» установят на Западном бульваре звезду с Георгиевской лентой, у новой входной группы в парк Победы – десять флагштоков, а у стелы «Город трудовой доблести» на площади перед Центральным железнодорожным вокзалом – фигуры летящих журавлей. Также на этом объекте увеличат количество многолетних цветов и красиво цветущих кустарников.

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В центре Ульяновска парализован подъезд к больницам!» СТ №373 от 6.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное