Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

Продовольственную ярмарку в Ульяновске посетили около 2 тысяч человек

21 марта в Ульяновске прошла вторая в весеннем сезоне продовольственная ярмарка. Торговля развернулась на новой площадке возле ТК «Ярмарка» и собрала около двух тысяч посетителей.

На площадке была представлена широкая линейка продукции: овощи, мясо, молочные изделия, яйца, крупы, сахар, рыба, растительное масло, мука, хлебобулочные изделия, мёд и продукция пчеловодства. Всего торговля велась со 100 автомобилей сельхозпроизводителей.

Как отмечают организаторы, цены на ярмарке были ниже, чем в магазинах. Так, огурцы от предприятия «Тепличное» можно было приобрести по 93 рубля за килограмм, а яйца от птицефабрики «Персонал» — по 90 рублей за десяток.

Контроль качества продукции осуществляли специалисты Агентства ветеринарии Ульяновской области. У всех продавцов проверены сопроводительные документы и условия хранения товаров.

Особое внимание уделили социальной поддержке: для пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья работали волонтёры и «социальное такси».

Также для гостей была подготовлена культурная программа с участием творческих коллективов из Вешкаймского, Сурского районов и Ульяновска.

Следующая ярмарка состоится 28 марта на проспекте Гая в Железнодорожном районе.

Exit mobile version