Site icon Новости Ульяновска. Смотреть онлайн

В Ульяновске Всемирный день поэзии отметят международной литературной встречей

В Ульяновске 20 марта пройдёт литературная встреча, посвящённая Всемирному дню поэзии. Мероприятие состоится с 15:00 до 16:00 в магазине «Читай-город» в ТРЦ «Аквамолл».

В событии примут участие российские и иностранные студенты из Ульяновского государственного университета и Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова. Молодёжь из стран Африки и Средней Азии прочитает стихи народов мира на русском и иностранных языках.

В программе также — литературные чтения под аккомпанемент скрипки и открытый микрофон, где все желающие смогут выступить со своими произведениями или прочитать классику.

Всемирный день поэзии — международный праздник, учреждённый ЮНЕСКО, направленный на поддержку культурного разнообразия и популяризацию поэтического искусства.

16+

Exit mobile version