Просмотры212Комментарии0

За время работы в ульяновском перинатальном центре «Мама» родилось более 21 тысячи детей

Торжественное мероприятие, посвящённое годовщине со дня открытия перинатального центра Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева, состоялось 5 марта.

Участниками события стали страховые компании, благотворители, семьи с детьми, рождёнными в центре.

Напомним, перинатальный центр «Мама» открылся в марте 2018 года. Он стал одним из 32 учреждений, построенных в рамках федеральной программы «Развитие перинатальных центров в России». Центр взял на себя ключевую задачу нацпроекта «Семья» — оказание высококвалифицированной помощи женщинам и новорождённым со сложными патологиями и рисками.

Перинатальный центр оснащён высокотехнологичным оборудованием, есть реанимобили, позволяющие выхаживать и транспортировать новорождённых с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов. В сложных случаях на помощь приходят телемедицинские консультации с федеральными клиниками, а медперсонал регулярно повышает квалификацию.

За восемь лет здесь родилось более 21 тысячи детей, среди них — множество двойняшек и тройняшек.

00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«Торгаши плюнули на власть, а та и утерлась!» СТ №372 от 3.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное