Просмотры80Комментарии0

Ульяновских водителей призывают оставлять номер телефона под стеклом автомобиля

Иногда специалисты аварийно-ремонтных бригад Водоканала не могут быстро приступить к устранению аварии из-за автомобилей, припаркованных слишком близко к месту работ. Это мешает работе техники и замедляет восстановление водоснабжения.

Подземные коммуникации проходят даже в зонах, где машины стоят по правилам дорожного движения. Однако в законодательстве нет нормы, позволяющей переместить автомобиль без согласия водителя, что затрудняет оперативное устранение аварий. Не всегда поиск владельца по госномеру авто приносит результат.

Сотрудникам аварийных бригад приходится искать владельцев машин — обходить дома, офисы, магазины, стучать по колесам в надежде, что сработает сигнализация. В таких ситуациях очень помогает, если водитель оставил под стеклом карточку с номером телефона.

Поэтому Водоканал просит всех автомобилистов оставлять свой контакт под стеклом автомобиля. Это позволит быстрее устранить аварии и поможет вам избежать проблем зимой, когда колёса могут примерзнуть к дороге.

Тэги:#жкх
00
Справедливый телефон
«Губернатора Ульяновской области Алексея Русских топит команда бывшего губернатора Морозова!» СТ №366 от 30.01.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное